Ordo Fratrum Minorum Capuccinorum 2

Log in
updated 11:37 AM UTC, Nov 26, 2022

Delegazione di Arunachal Pradesh, India

Delegazione di Arunachal Pradesh, India (PR St. Francis, Kerala) DE: fr. Ronnie Francis Odathumparambil 1 C. fr. Jenson Sebastian 2 C. fr. Jobin Joy Veliparambil Nominati: 19/11/2022

Custodia di Ucraina- Elezione

Custodia di Ucraina CU: fr. Sergiej Kippa 1C: fr. Adam Wróbel 2C: fr. Marek Lisowski  Eletti: 26-27/10/2022 Luogo: Convento di Starokonstantiniv, Ucraina Presidente: fr. Marek Miszczyński, Min. Prov. Cracovia, Polonia

Provincia di São Paulo- Elezioni

Provincia di São Paulo  MP: fr. Arcanjo de Sousa Soares VP: fr. Everson Shigueki Takaki 2C: fr. Alonso Aparecido Pires 3C: fr. Nilton César Groppo 4C: fr. Maycon Ferrazoli  Eletti: 27/10/2022 Luogo: Seminário Santo Antônio do Alto da Serra – São Pedro – SP, Brasile Presidente: fr.…

Provincia di Minas Gerais- Elezioni

Provincia di Minas Gerais  MP: fr. Adilson Gonçalves Ferreira  VP: fr. João Ferreira Júnior 2C: fr. Luiz Eustáquio Mendes 3C: fr. Sebastião Lázaro de Oliveira 4C: fr. Geovane Santiago Pinto  Eletti: 21/10/2022 Luogo: Fraternidade Nossa Senhora do Rosário de Pompéia, Belo Horizonte, Brasile Presidente: fr.…

Delegazione di Ghana- Nomina

Delegazione di Ghana  (PR St. Francis, Kerala) Delegato: fr. Robinson Melkis1 Cons. fr. Henry Jacob2 Cons. fr. Joseph Felix Nominati: 07/10/2022

Provincia di Colombia- Elezioni

Provincia di Colombia- Elezioni  MP: fr. Harold Arles Pérez Hernández VP: fr. Marco Amadeo Ramirez Feo 2C: fr. Rafael Gutiérrez Tarrifa 3C: fr. Norbey Castellanos Nuñez 4C: fr. Rodolfo Junior Piñeros Moscote Eletti: 13/10/2022 Luogo: San Antonio de Tequendama, Tranquilandia Cundinamarca, Colombia Presidente: fr. Roberto Genuin,…

Custodia dell'Ovest del Brasile- Elezioni

Custodia dell'Ovest del Brasile CU: fr. Gilberto Antônio Bedin 1C: fr. Luciano de Souza Santos 2C: fr. Hélio Aparecido dos Santos 3C: fr. Laudino Pelicer 4C: fr. Valdir Inácio Schneider Eletti: 08/09/2022 Luogo: Convento Cappuccino, Tangará da Serra/MT, Brasile Presidente: fr. Nilmar Carlos Gatto, Min. Prov., Provincia di Rio…

Provincia del Perú- Elezioni

Provincia del Perù- Elezioni MP: fr. Piero Erick Véliz Valencia VP: fr. Néstor Francisco Morales Ubillús 2C: fr. José Ariel Zúñiga Oblitas 3C: fr. Myckoul Córdova Yáñez 4C: fr. Hugo Martín Mejía Morales Eletti: 07/09/2022 Luogo: Fraternidad Padre Santo, Ñaña, Lima Presidente: fr. José Ángel Torres…
S'abonner à ce flux RSS