Curia Generalis Ordinis Fratrum Minorum Capuccinorum

Log in
updated 4:57 PM CEST, Apr 20, 2018

Provincia di Varsavia, Polonia – elezioni

MP: fr. Łukasz WoźniakVP: fr. Tomasz Wroński 2C: fr. Michał Deja 3C: fr. Artur Fredo 4C: fr. Krzysztof Przybylski Data: 18.04.2018Luogo: Zakroczym, PoloniaPresidente: fr. Štefan Kožuh, Vicario Generale

Provincia di Tamil Nadu Sud, India – elezioni

MP: fr. Sathian InnasiVP: fr. Lawrence Soosainathan2C: fr. Edward Rayan3C: fr. Christopher Messiyas4C: fr. Maria Raj Data: 18.04.2018Luogo: Anugraha Animation Centre, Dindigul, Tamilnadu – IndiaPresidente: fr. Michael Baptist Fernandes, Consigliere Generale

Custodia di Nirmala Matha, Nord Est India – elezioni

CU: fr. Mathew Kallidical1C: fr. Kuriakose Kattupara2C: fr. Biju Adakkapara3C: fr. Gwmshar Daimary4C: fr. Anil kollakunnel Data: 18.04.2018.Luogo: Regional House Guwahati, AssamPresidente: fr. Joseph Puthenpurackal (Min. Prov. St. Joseph, Kerala – India)

Custodia Provinciale di Prem Jyoti, Nord India – elezioni

CU: fr. Alex Joseph1C: fr. Raittus Thomas2C: fr. Patrick T. R3C: fr. Crispin John4C: fr. Joseph Anish Data: 10.04.2018.Luogo: Prem Jyoti Headquarters, Delhi – India Presidente: fr. John Baptist Palliparambil (Min. Prov. St. Francis, Kerala-India)

Custodia de Zambia - Elecciones

CU: fr. Augustine Mwape1C: fr. Lawrence Katongo2C: fr. Royd Kamangala3C: fr. Noel Brennan4C: fr. Paschal Ntambwe Elegidos: 7.04.2018.Lugar: Kasisi Retreat Centre, Lusaka, ZambiaPresidente: fr. Adrian Curran, MP Irlanda Desde la izquierda: fr. Augustine Mwape (CU), fr. Lawrence Katongo, fr. Noel Brennan, fr. Royd Kamangala y…

Provincia de Bohemia-Moravia - Elecciones

MP: fr. Dismas Tomaštík VP: fr. Serafín Beníček 2C: fr. Radek Navrátil 3C: fr. Cyril Komosný 4C: fr. Romuald Jarolímek Elegidos: 05.04.2018Lugar: PragaPresidente: fr. Štefan Kožuh, Vic. Gen. desde la izquierda: Štefan, Romuald, Cyril, Dismas (MP), Serafín, Radek

Custodia General de Sibolga, Indonesia - Elecciones

CU: fr. Yoseph Sinaga1C: fr. Elias Dion Tinambunan2C: fr. Krisantus Marbun3C: fr. Bonifasius Langgur4C: fr. Bonifasius Simanullang Elegidos: 23.02.2018Lugar: Mela, Sibolga, IndonesiaPresidente: fr. Victorius Dwiardy, Con. Gen.

Custodia General de Nias, Indonesia - Elecciones

CU: fr. Metodius Sarumaha (reelegido)1C: fr. Hezekiel Manaö2C: fr. Robertus Waruwu Elegidos: 03.03.2018Lugar: Rumah Pembinaan Rohani, Gunungsitoli, Nias - IndonesiaPresidente: fr. Victorius Dwiardy, Con. Gen.
Suscribirse a este RSS