Ordo Fratrum Minorum Capuccinorum IT

Log in
updated 4:07 PM UTC, Feb 22, 2024

Custodia della Corea del Sud

Custodia della Corea del Sud  CU: fr. Stephen Kim 1C: fr. Francis Mary Kang 2C: fr. Patrick Keller Eletti: 10/01/2024 Luogo: St. Mary of Angels Friary, Hyochangdong, Seoul Presidente: fr. Sean Kelly (Min. Prov. Irlanda)

Provincia di Maranhão-Pará-Amapá

Provincia di Maranhão-Pará-Amapá MP: fr. José Nilton Leandro da Costa VP: fr. Hugo César Sousa de Oliveira 2C: fr. Raphael Hattyla Reis Araújo 3C: fr. Joacy Souza Fernandes dos Reis 4C: fr. José Rodrigues de Araújo Eletti: 22/11/2023 Luogo: Convento Nossa Senhora Auxiliadora, Belém do…

Provincia dell'Australia

Provincia dell'Australia MP: fr. Robert Stewart VP: fr. Gary Devery 2C: fr. Benjamin Johnson 3C: fr. Thomas McFadden 4C: fr. Eldridge D'Souza  Eletti: 21/11/2023 Luogo: St. Joseph’s Retreat Centre, Baulkham Hills, New South Wales Presidente: fr. Celestino Arias, Consigliere Generale

Custodia generale di Guatemala-Honduras-El Salvador

Custodia generale di Guatemala-Honduras-El Salvador  CU: fr. Juan Pablo Lobos Mendoza 1C: fr. Hugo Estuardo Quezada Foronda 2C: fr. Mónico Gómez Aguilera 3C: fr. Efraín López Santos 4C: fr. Marvin Alexander Melgares Martínez Eletti: 07/12/2023 Luogo: Centro Salesiano de Retiro "Ayagualo", La Libertad, El Salvador…

Conferentia Capuccinorum Africae Occidentalis (CONCAO)

Sono stati eletti: Presidente: fr. Patrice Afonso Fernando (Provincia di Angola) Vicepresidente: fr. Bernardin Boko (Custodia del Benin) Consigliere: fr. Serge Okpo Ollo (Custodia della Costa d'Avorio)  Segretario: fr. Felix Afoni Lukong (Custodia del Camerun)   Data: 21/11/2023 Luogo: Abidjan, Costa d’Avorio

Custodia dell'Ecuador

Custodia dell'Ecuador CU: fr. Denis Leandro Delgado Vélez 1C: fr. Angel Eulogio Cuenca Maza 2C: fr. Teófilo Severino Córdova Agila 3C: fr. Galo Germán Flor Granda 4C: fr. Roberto Medardo Vargas Martínez  Eletti: 16/11/2023 Luogo: Casa de espiritualidad "La Inmaculada" Alangasí (Valle de los Chillos), Quito -…

Provincia di Krist Jyoti, India

Provincia di Krist Jyoti, India MP: fr. Raphie Paliakara (PR St. Thomas, Kerala) VP: fr. Simon Neelanirappel (PR St. Joseph, Kerala) 2C: fr. George William 3C: fr. Girish Noorananickal 4C: fr. Rijo John  Nomina: 01/10/2023

Provincia delle Filippine

Provincia delle Filippine MP: fr. Edgar S. Martinez VP: fr. Eugenio Juanilo Lopez 2C: fr. Antonio Ala II 3C: fr. Joel E. De Jesus 4C: fr. Roque Aristotle Padama Eletti: 09/11/2023 Luogo: Capuchin Retreat Center, Lipa City, Batangas, Philippines Presidente: fr. John Baptist Palliparambil, Consigliere Generale.
Sottoscrivi questo feed RSS