Ordo Fratrum Minorum Capuccinorum IT

Log in
updated 9:58 AM UTC, Jun 13, 2024

Nominato il nuovo Consigliere generale

ROMA, Italia – In data odierna, 17 marzo 2015, durante la sessione ordinaria del Consiglio Generale dell'Ordine, a conclusione dello spoglio del sondaggio svolto nella Conferenza CONCAO – EACC, fr. Norbert Auberlin Solondrazana, della Provincia del Madagascar, è stato nominato Consigliere Generale dell'Ordine. Nato il…

Provincia Flandro-Belgica: elezioni

MP: August KoyenVP: Kenny Brack2C: Luc Vansina3C: Adri Geerts4C: Marcin Derdziuk Eletti: 27/02/2015Luogo: Bellem, BelgioPresidente: Mauro Jöhri, Ministro Generale Da sinistra a destra: Adri Geerts, Kenny Brack, Mauro Jöhri, August Koyen, Luc Vansina, Marcin Derdziuk

Custodia di Bielorussia - elezioni

CU: Aleh Shenda1C: Marek Maria Pasiut2C: Anatol Jaroszka Eletti: 24/02/2015Luogo: DokshycyPresidente: Andrzej Kiejza, Ministro Provinciale di Varsavia Sulla foto, da sinistra a destra: Andrzej Kiejza, Marek Pasiut, Aleh Szenda, Anatol Jaroszka, Štefan Kožuh (Vicario Generale)

Provincia di Medan, Custodia del Kenya - elezioni

Provincia di Medan, Indonesia MP: Kornelius SipayungVP: Gonzales Nadeak2C: Selestinus Manalu3C: Frans Pasifikus Situmorang4C: Amos Ginting Eletti: 13/02/2015Luogo: Nagahuta, IndonesiaPresidente: Victorius Dwiardy, Consigliere Generale   Custodia del Kenya CU: Paul Sila1C: Arnold Shirima2C: Vincent Shumila3C: Robert Sewe4C: Charles Njoroge Eletti: 20/02/2015Luogo: KenyaPresidente: Mauro Jöhri, Ministro…

Provincia di Francia - elezioni

MP: Eric BidotVP: Daniel Painblanc2C: Joseph Xavier Soosai Arockiam3C: Lukas Lourdousamy4C: Joseph Dossmann Eletti: 11/02/2015Luogo: Nevers, FranciaPresidente: Mauro Jöhri, Ministro Generale

Provincia di Pontianak - elezioni

MP: Amandus Ambot (confermato)VP: Hermanus Mayong2C: Iosephus Erwin3C: William Chang4C: Damian Doraman Eletti: 05/02/2015Luogo: Retreat House Tirta Ria, Pontianak, West Borneo-IndonesiaPresidente: Victorius Dwiardy, Consigliere Generale

Custodia del Messico e del Texas - elezioni

CU: Constantino Alosno1C: Marco A. Hernández2C: Julio Arreola3C: Juan Moreno4C: Antxon Amunarriz Eletti: 28/01/2015Luogo: GuadalajaraPresidente: Benjamín Echeverría, Ministro provinciale della Spagna
Sottoscrivi questo feed RSS