Ordo Fratrum Minorum Capuccinorum 2

Log in
updated 9:51 AM UTC, Sep 21, 2023

Custodia di Arabia-Elezione

Custodia di Arabia CU: fr. Michael Fernandez 1C: fr. Varghese George Vadakkut 2C: fr. Chito Bartolo 3C: fr. Paulraj Devaraj 4C: fr. Gaspar Fernandes Eletti: 09/05/23 Luogo: Mussafah - Abu Dhabi Presidente: fr. Pio Murat, Consigliere generale

Provincia di Genova- Elezione

Provincia di Genova MP: fr. Luca Maria Simoncini VP: fr. Marian Jozef Zielinski 2C: fr. Gonzalo Cateriano Villasante 3C: fr. Biju James 4C: fr. Roberto Parodi Eletti: 10/05/ 23 Luogo: Convento san Bernardino, Genova Presidente: fr. Kilian Ngitir, Consigliere generale

Provincia di St. Francis, Kerala- Elezione

Provincia di St. Francis – Kerala MP: fr. Joseph Pazhampasseril VP: fr. Justin Francis 2C: fr. Joseph James 3C: fr. Antony Kurisinagal 4C: fr. Sijo Xavier Maliyekal Eletti: 09/05/23 Luogo: Tillery, Quilon, Kerala Presidente: fr. Roberto Genuin, Ministro generale

Provincia di St. Thomas, Kerala- Elezione

Provincia di St. Thomas, Kerala  MP: fr. Jaison Kalan  VP: fr. Lotus Paul Malekudy 2C: fr. Gratian Chittilappilly 3C: fr. David Francis Peramangalam 4C: fr. Shaju Varghese Vadakkan Eletti: 02/05/23 Luogo: Aluva, Kerala  Presidente: fr. Roberto Genuin, Ministro generale

Provincia del Piemonte- Elezione

Provincia del Piemonte  MP: fr. Roberto Rossi Raccagni (Confermato) VP: fr. Piero Zampese 2C: fr. Pierangelo Chiera 3C: fr. Marco Costa 4C: fr. Antonio Tomasoni Eletti: 04/05/23 Luogo: Oasi Maria Candida, Armeno (Novara), Italia   Presidente: fr. Kilian Ngitir, Consigliere generale

Provincia di Maharastra, India- Elezione

Provincia di Maharastra, India MP: fr. Brian Raymond Bandya VP: fr. Leo Benjamin D´monte  2C: fr. Benher Sanjao Patil 3C: fr. Suhas Lawrence Pereira 4C: fr. Saujanya Himkant Dalmet Eletti: 19/04/2023 Luogo: Assisi Niwas, Mumbai, India Presidente: fr. Roberto Genuin, Ministro Generale

Provincia di Goa, India- Elezione

Provincia di Goa, India MP: fr. Estevao Rodrigues  VP: Gabriel Fernandes  2C: fr. Seville Antao 3C: fr. Kennedy Menezes 4C: fr. Agnelo Fernandes   Eletti: 25/04/2023 Luogo: Alverno Friary, Monte De Guirim, India Presidente: fr. Roberto Genuin, Ministro Generale

Custodia di Camerun- Elezione

Custodia di Camerun CU: fr. Kenneth Ayeni 1C: fr. Peter Ghani 2C: fr. Aloysius Ngongbi 3C: fr. Cyril Kerla 4C: fr. Fra Derick Ajeande  Eletti: 21/04/2023 Luogo: Melong, Camerun Presidente: fra Angelo Borghino, Ministro provinciale di Lombardia
Sottoscrivi questo feed RSS