Ordo Fratrum Minorum Capuccinorum

Log in
updated 8:21 AM CET, Jan 23, 2021

Provincia di Catalogna – elezioni

Provincia di Catalogna – elezioni: MP: fr. Eduard Rey i Puiggros (confermato)VP: fr. Gil Pares i Casellas2C: fr. Lluis A. Arrom i Albeniz3C: fr. Jesus Romero i Lagatto4C: fr. Jacint Duran i Boada Data: 30.09.2020Luogo: Convento Santa Anna Sarrià, Barcelona, SpagnaPresidente: fr. José Ángel Torres…

Provincia di Cracovia – elezioni

Provincia di Cracovia – elezioni: MP: fr. Marek MiszczyńskiWP: fr. Rafał Pysiak2C: fr. Michał Kiełbasa3C: fr. Tomasz Łakomczyk4C: fr. Waldemar Korba Data: 30.09.2020Luogo: Convento Frati Cappuccini a Cracovia, PoloniaPresidente: fr. Piotr Stasiński, Consigliere Generale Sulla foto da sinistra a destra: fr. Waldemar, fr. Rafał, fr.…

Benin, Madagascar, Spagna

Custodia del Benin – elezioni:Custode: fr. Bernardin Boko1C: fr. Aubin Aguessy2C: fr. Cyr DomonhedoData: 25.09.2020Luogo: Fraternité Notre-Dame de Lorette de Ouessè, Ouidah, BeninPresidente: fr. Sergio Lorenzini, Min. Provinciale delle Marche, Italia. Sulla foto da sinistra a destra: fr. Cyr Domonhedo, fr. Bernardin Boko, Custode e…

Custodia Provinciale della Svizzera Italiana – elezioni

Custodia Provinciale della Svizzera Italiana – elezioni: CU: fr. Mauro Jöhri1C: fr. Michele Ravetta2C: fr. Gianbattista Rosa Data: 22.09.2020Luogo: Convento Frati Cappuccini - Bigorio - Canton Ticino – SvizzeraPresidente: fr. Angelo Borghino, Ministro provinciale di Lombardia, Italia Sulla foto dalla sinistra a destra: fr. Michele,…

Provincia dell’Eritrea – elezioni

Provincia dell’Eritrea – elezioni: MP: fr. Afeworki MehreteabVP: fr. Abraha Bocrù2C: fr. Simon Ghebrendrias3C: fr. Habtegabriel Tesfamikael4C: fr. Yemane Hailù Data: 09.09.2020Luogo: Convento del Santissimo Redentore, Gaggiret - Asmara, EritreaPresidente: Mons. Thomas Osman OFMCap. Da sinistra a destra: fr. Simon Ghebrendrias (Consigliere), fr. Abraha Bocrù…

Provincia di Emilia Romagna, Italia – elezioni

Provincia di Emilia Romagna, Italia – elezioni:   MP: fr. Lorenzo Motti (confermato)VP: fr. Matteo Ghisini2C: fr. Filippo Gridelli3C: fr. Giacomo Franchini4C: fr. Valentino Romagnoli Data: 10.09.2020Luogo: Casa S. Giuseppe, San MarinoPresidente: fr. Francesco Neri, Consigliere Generale

Provincia di Canada Orientale – elezioni

Provincia di Canada Orientale – elezioni: MP: fr. Benny Punnassery VincentVP: fr. Sylvain Richer2C: fr. Jean-Guy Lanthier3C: fr. Alain Akim Randrianantenaina4C: fr. André Chicoine Data: 08.09.2020Luogo: Fraternité de la Réparation, MontréalPresidente: fr. Paul Duplessie (PR Canada Centrale) Sulla foto dalla sinistra a destra: André Chicoine,…

Provincia di Brasile Centrale – elezioni

Provincia di Brasile Centrale – elezioni: MP: fr. Clézio Menezes do Santos (confermato)VP: fr. Nereu Todescato2C: fr. Messias Chaves Braga3C: fr. Sebastião José da Silva4C: fr. Jussié Jose da Silva Data: 27.08.2020Luogo: Hidrolândia, Goiás, Brasile.Presidente: fr. Carlos Silva, Consigliere Generale. Sulla foto dalla sinistra a…
Subscribe to this RSS feed